Смерть священника от коронавируса в Залещиках: врач рассказала о причинах

Смерть священника от коронавируса в Залещиках: врач рассказала о причинах
У священника из Залещиков Олега Винницкого, были сопутствующие патологии, которые повлияли на появление осложнений. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказала главный государственный санитарный врач в Тернопольской области Оксана Чайчук.

"У священника, кроме Covid-19, были другие сопутствующие патологии: сахарный диабет, избыточный вес. Все осложнения, конечно, способствуют осложнению состояния здоровья", ‐ рассказала медик.

Кроме того, по ее словам, умерший священник не был причиной вспышки COVID-19. Всех "контактных" с ним людей установили сразу после выявления инфекции у мужчины.

"Контактные лица были установлены сразу, с первого дня, когда только был диагностирован Covid-19, это члены семьи, это члены церковного братства. И все были обследованы, результаты отрицательные. Мы говорим о том, что священник не был причиной вспышки заболевания Covid-19 в Залещицком или Монастырисском районе, где происходили похороны, мы рассматриваем священника как пострадавшего в данной ситуации, так как возбудитель циркулирует в нашей среде и, возможно, там был источник, нулевой источник, на похоронах", ‐ отметила Чайчук.

Реклама

Напомним, сегодня утром, 6 апреля, в Тернопольской области скончался инфицированный коронавирусной инфекцией 57-летний священник из Залещиков Олег Винницкий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Тернополя

06.04.2020 16:29