Школа на карантине: когда будет последний звонок и ВНО

Школа на карантине: когда будет последний звонок и ВНО
Всеукраинская школа olie" 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. Для поддержки этого важного социального проекта, "Медиа Группа Украина" открывает свободный доступ к трансляциям уроков на платформе OLL.TV.

Пока карантин продлен до 24 апреля, но эпидемиологии прогнозируют, что чрезвычайную ситуацию продлят еще на две недели или даже месяц.

Когда закончится учебный год, будут ли экзамены и ВНО, разобрался сайт "Сегодня".

Школы впервые перешли на дистанционное обучение

Карантин ‐ не каникулы. Школьники продолжают учиться, но дома. А вот то, как проходит дистанционное обучение, зависит от конкретной школы и учителей. Есть разные примеры.

Анастасия Кушниренко, мама первоклассницы из Одессы, рассказывает, что им учительница снимает видео на YouTube для самостоятельного просмотра, каждый день проводит конференции по математике и обучению грамоты через Zoom.

"Дети общаются, читают вместе. Когда отправляем выполненные работы, все проверяет и дает отзыв по каждой работе, по каждой ошибке. Учителя-предметники находят интересные видео по своим предметам, пытаются давать интерактивные задания", ‐ делится Анастасия Кушниренко.

Другие родители жалуются, что учителя раз в неделю сбрасывают задания для самостоятельной работы и на этом все, материал приходится объяснять самим родителям. А где-то есть проблема с доступом к интернету, чаще всего ‐ в селах, и не все учителя "дружат" с технологиями. Это все сказывается на качестве дистанционного обучения.

‐ уроки по 11 предметам, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

06.04.2020 15:08