На Донбассе подтвердили первую смерть от COVID-19: подробности

На Донбассе подтвердили первую смерть от COVID-19: подробности

В Донецкой области зафиксирован первый летальный случай от коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

"В Дружковке умер 84-летний мужчина, у которого наличие COVID-19 было подтверждено лабораторно. Сейчас проводится работа по выявлению круга его контактных лиц", – рассказал Кириленко.

Отметим, мужчина умер еще 3 апреля, о чем сообщил Дружковский горсовет. Однако тогда коронавирус у пациента только подозревали.

Известно, что мужчина был госпитализирован в Центральную городскую клиническую больницу бригадой скорой помощи с признаками дыхательной недостаточности 1 апреля.

"В контакте с лицом с подозрением на COVID-19, или прибывшими в течение 14 дней из стран, в которых регистрируются случаи COVID-19, пациент не находился", – отметили в горсовете.

В связи с тяжестью заболевания 3 апреля мужчине было проведено обследование на COVID-19 с помощью быстрого теста, результат оказался положительным.

Больной находился в тяжелом состоянии, и 3 апреля в 14:45 умер. А сегодня, 6 апреля, коронавирус у мужчины был подтвержден лабораторно.

В Дружковском горсовете уверяют, что все это время контактные лица находились в самоизоляции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Дружковки

06.04.2020 13:57