"Пишут, что умер не от старости, а от вируса...  Ради компенсации": итальянцев подозревают в большой афере

Футбольный агент Вячеслав Заховайло, известный по сотрудничеству с бывшими футболистами сборной Украины Русланом Ротанем и Сергеем Рыбалкой, выразил сомнения относительно реального количества жертв коронавируса. В частности, в Италии.

Вячеслав Заховайло

Вячеслав Заховайло / Фото: Facebook

"У меня начинают закрадывается смутные сомнения. По-моему, нас разводят... Хотя, береженого Бог бережет, – написал на своей странице в соцсети проживающий в Чехии Вячеслав Заховайло. – В Италии 16 миллионов пенсионеров проживает сегодня... 400-900 в день смертей, для них это нормальная статистика и до вируса. Там другая афера. Все старики застрахованы и если пишут, что умер не от старости, а от вируса... выплачивают компенсацию. Вот вам и ответ.... Об этом мне говорили сами итальянцы, которые проживают в Праге"

Среди подписчиков Вячеслава Заховайло нашлось немало тех, кто с иронией отреагировал на его версию о якобы роли страховых выплат в росте смертей от коронавируса в Италии.

"В общем, хитрая схема стариков, чтобы нажиться на страховых выплатах. Крутые", – отреагировал бывший глава Профессиональной футбольной лиги Украины Святослав Сирота. А еще один друг Вячеслава Заховайло, Леонид Шаринский, задается вопросом: "Итальяцы всему миру подсказали, как страховые компании надувать?"

Читайте также: Футбол побеждает коронавирус: вылечились сразу три игрока знаменитого итальянского клуба

По последним данным, во всем мире зафиксировано свыше 1,2 млн случаев инфицирования коронавирусом, из них около 67 тыс. оказались летальными. Больше всего смертей от COVID-19 зарегестрировано в Италии – 15 887.


Джерело: Сегодня

05.04.2020 20:22