В Запорожье на карантин закрывают остров Хортица

В Запорожье на карантин закрывают остров Хортица

В Запорожье, где ранее люди в панике смели с полок магазинов маски и антисептики, силами полиции и Национальной Гвардии вводится ограничение на съезд автотранспорта на остров Хортица.

Об этом говорится в официальном заявленииАдминистрации Национального заповедника "Хортица".

"С понедельника, 6 апреля, людям, которые не будут придерживаться правил, уже грозят штрафы в размере от 17 000 до 34 000 гривен, а должностным лицам – от 34 000 до 170 000 гривен. Согласно решению Областного Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (протокол №2), силами полиции и Национальной Гвардии Украины вводится ограничение на съезд автотранспорта c основных транзитных дорог (кроме жителей и работников учреждений, расположенных на о. Хортица)", – говорится в сообщении.

Администрация заповедника обращается ко всем жителям и работникам учреждений: иметь при себе документ, удостоверяющий ваше проживание или работу в пределах острова Хортица. Родным и близким, которые посещают родственников, живущих на Хортице, просят сообщать работникам полиции и Национальной Гвардии фамилию и адрес, которые будут проверяться согласно данным Квартальных комитетов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

05.04.2020 12:39