ВСУ "заставили" боевиков соблюдать режим "тишины" : противник считает потери

ВСУ
 Об том в Facebook сообщает пресс-центр операции Объединенныхсил.

В течение суток противник открывал огонь по позициям Объединенных сил из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Для прекращения враждебных обстрелов украинские защитники использовали дежурные огневые средства.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вчера зафиксировано 10 обстрелов.

Утром противник выпустил 43 мины 82-го калибра по защитникам Павлополя, а после обеда применил против защитников этого населенного пункта гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С направления населенного пункта Каштановое оккупанты вечером обстреляли наши опорные пункты вблизи Авдеевки, выпустив восемь мин калибра 82 мм, впоследствии противник открыл огонь по этому участку из стрелкового оружия.

"Учитывая опасность, которая возникла в результате применения российскими наемниками минометов, подразделения Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения преступных действий врага", - говорится в сообщении.

В этот же день вблизи Красногоровки оккупанты дважды обстреляли позиции украинских военнослужащих из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также в течение суток противник открывал огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра по окрестностям Каменки и Новотроицкого, а в районе опытно дважды применил крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

"Украинские защитники вовремя реагировали на каждый обстрел со стороны оккупационных войск и дали враждебным подразделениям достойный отпор", - говорится в сообщении.

Шесть обстрелов боевики осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Авдеевки

04.04.2020 10:31