В Умани от коронавируса умер гражданин США

В Умани от коронавируса умер гражданин США

В Умане Черкасской области у 47-летнего мужчины посмертно диагностировали COVID-19. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава областной госадминистрации Роман Боднар.

"К сожалению, имеем такой досадный случай. В городе Умань усиливаем меры безопасности, в частности патрулирования. Горожан призываем не ставить карантинные мероприятия и напоминаем об ответственности", – отметил Боднар.

Известно, что 47-летний хасид приехал в Умань с женой и шестью детьми из Лондона еще 11 марта. Он является гражданином США.

По словам Боднара, мужчина имел тяжелую сопутствующую патологию.

"Несмотря на попытки врачей оказать медицинскую помощь, не подпускал специалистов и не выполнял рекомендации", – рассказал глава Черкасской ОГА.

У всех членов семьи уже отобрали образцы для исследования. Установлено 50 контактных лицах, которые находятся на самоизоляции.

Напомним, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 3 апреля, в Украине942 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них в Черкасской области – 55.

А в Тернопольской области целая семья заразилась коронавирусом. Заболели двое детей и трое взрослых. По предварительным данным, COVID-19 мог привезти отец семейства из Польши.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Черкасс

03.04.2020 20:14