Новые жертвы коронавируса в Киеве: что известно про умерших киевлянок

Новые жертвы коронавируса в Киеве: что известно про умерших киевлянок

Одна из умерших ‐ Ольга П., 1963 года рождения. Она была жительницей Шевченковского района, дома на улице Елены Телиги. Женщина жила одна, у нее остался брат, который проживает по другому адресу.

"Женщина заболела 23 марта. До этого с 12 по 20 марта она находилась на стационарном лечении в неврологическом отделении больницы №9. За помощью медиков не обращалась. У нее была высокая температура, сухой кашель, слабость в теле, отдышка. 29 марта ей вызвали скорую помощь. Предварительный диагноз ‐ грипп, пневмония. В тот же день женщину госпитализировали в городскую клиническую больницу №5. Позже исследования подтвердило позитивный анализ на COVID-19. Женщина скончалась сегодня утром в 4:30", ‐ рассказали сайту "Сегодня" в Киевском городском лабораторном центре МОЗ Украины.

Вторая ‐ Валентина Б.,1951 года рождения. Она проживала в Днепровском районе на улице Радужной. У пенсионерки осталась дочь, которая проживает отдельно.

"Женщина заболела 31 марта ‐ одышка, температура +38, боль в области груди. В тот же день вечером, ее госпитализировали в кардиологическое отделение Киевской городской клинической больницы №5. С диагнозом ‐ послеинфарктный кардиосклероз и двухсторонняя пневмония. После проведения лабораторного исследования у нее был выявлен COVID-19. Два месяца до этого пенсионерка пребывала в реабилитационном центре после инфаркта. Женщина скончалась днем 2 апреля", ‐ рассказали нам в Киевском городском лабораторном центре МОЗ Украины.

Всего в столице жертвами COVID-19 по состоянию на 3 апреля уже стали три человека. Напомним, первым умер-70 летний мужчина, который проживал в Соломенском районе на улице Питерской. Всего на данный момент в столице коронавирусом заразились 189 человек, из которых 28 ‐ за минувшие сутки. В медицинские учреждения столицы госпитализировали 13 больных. Другие ‐ на самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей. 12 человек выздоровели.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

03.04.2020 14:08