В Украину идет настоящая весна: когда потеплеет до +20

В Украину идет настоящая весна: когда потеплеет до +20
Сегодняшнее потепление до +16 завтра сменится похолоданием, которое занесет в Украину атмосферный фронт северного циклона Paulie.

"К счастью, это похолодание будет кратковременным. Уже со вторника, как раз на Благовещение (7 апреля), в Украину просто повалит настоящее тепло, воздух в середине недели прогреется до 14-21 градуса. Антициклональний характер погоды удержится ‐ в Украине никаких серьезных осадков. Разве что завтра, 4 апреля, атмосферный фронт, о котором мы уже упоминали, принесет небольшие периодические дожди в западных областях и на Харьковщине. В воскресенье к похолоданию присоединится порывистый, до сильного, ветер", ‐ написала Диденко.

В Киеве 4-5 апреля также воздух будет свежим, даже холодным, ведь ночная температура воздуха будет снижаться до -2 градусов мороза, днем ??будет не выше +10. Воскресный сильный ветер усилит некомфортные ощущения.

Реклама

Понедельник окажется переходным днем, то есть, тепло только начнет прибывать, отметила синоптик. А вот 7 апреля, по ее словам, уже пойдут к нам настоящие апрельские градусы: в столице в течение следующей недели потеплеет до 16-20 градусов.

Как сообщали новости "Сегодня", на днях в Украину заглядывала зима.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Харькова

03.04.2020 14:06