На Донбассе боевики снова ударили из запрещенного оружия: где было «жарко»

На Донбассе боевики снова ударили из запрещенного оружия: где было «жарко»
Оккупанты обстреляли украинские позиции на Донбассе. Трое военнослужащих получили ранения, сообщили в пресс-центре ООС.

"За прошедшие сутки, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 11 обстрелов позиций Объединенных сил, шесть из которых ‐ с применением запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Для огневых провокаций против украинских защитников на Донбассе враг также активно использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", ‐ говорится в сообщении.

Все обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

Реклама

  • вблизи Авдеевки враг трижды стрелял из минометов калибров 120 мм и 82 мм с общим расходом 24 мины, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Огонь открывали по направлению оккупированных населенных пунктов Спартак, Каштановый и Минеральное.
  • по защитника Павлополя боевики выпустили шесть минометных мин калибра 120 мм.
  • три раза у Песков оккупанты применили минометы калибра 82 мм, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
  • вблизи Широкино враг выпустил два десятка мин калибра 82 мм
  • один раз из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь у Богдановки и дважды ‐ вблизи Старогнатовки.

"За прошедшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было", ‐ рассказали в ООС.

Напомним, 1 апреля оккупанты 15 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе ‐ потери боевиков составили: погибшие ‐ 51, ранены и травмированы ‐ 113.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Авдеевки

03.04.2020 09:51