Коронавирус и МВФ влияют на курс: чего ждать от доллара в Украине

Коронавирус и МВФ влияют на курс: чего ждать от доллара в Украине
 При этом, как считают опрошенные сайтом "Сегодня" эксперты, многое на валютном рынке будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом.

"Дальнейшие негативные новости о распространении эпидемии и новые карантинные ограничения вполне вероятны, следовательно, риски дальнейшего ослабления национальной валюты до сих пор высоки", ‐ считает глава аналитического подразделения инвестгруппы ICU Александр Мартыненко.

Впрочем, он не исключает, что украинская валюта продолжит крепнуть. Например, подвижки в сотрудничестве с МВФ могут привести к дальнейшему снижению курса доллара.

"При отсутствии нового значительного негатива, связанного с коронавирусом, и при сохранении курса властей на соглашение с МВФ, мы ожидаем, что в ближайшее время обменный курс будет близок к уровню 28 грн/долл. Не исключено также, что заключение соглашения с МВФ вызовет еще один шаг обменного курса в сторону укрепления гривни", ‐ говорит Мартыненко.

Подробнее о том, чего ждать от рынка валют, читайте в специальном материале сайта "Сегодня" ‐ "Сколько будет стоить доллар в апреле ‐ прогноз курса".


Источник: Сегодня

02.04.2020 19:06