Врачи жалуются: Зеленский анонсировал проверку больниц

Врачи жалуются: Зеленский анонсировал проверку больниц

На днях в Украину из Китая прибыл самолет с новой партией тестов и средствами защиты, но многие врачи в регионах жалуются, что у них все равно ничего нет. Президент Владимир Зеленский пообещал, что больницы проверят на наличие средств защиты и других средств для противодействия коронавирусу. Об этом он сказал на селекторном совещании, сообщает пресс-служба ОПУ.

На совещании было отмечено, что распределение специальных средств защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 должно происходить справедливо.

"К нам обращается очень много врачей: пишут письма, делают видеообращения о том, что они не получают маски, респираторы, защитные костюмы, перчатки и другие средства, которые мы переправляли из Киева. Распределение спецсредств против коронавируса между больницами должно происходить справедливо. Мы проверим больницы на предмет того, что они получают, чтобы убедиться, что наши врачи и пациенты действительно защищены", – сказал Зеленский.

Мы уже писали, что на фоне распространения в Украине коронавируса в Одесской областной больнице разразился скандал. Медики обнародовали видео-заявление, где говорится о том, что у них недостаточно средств для борьбы с эпидемией. Мол, официальная информация о количестве персонала и мест для больных в разы отличается от действительной. К примеру, кроватей для пациентов – вдвое меньше. Сайт "Сегодня" разбирался, готова ли больница к коронавирусу.

А тем временем Минздрав определил больницы первой волны для госпитализации больных на COVID-19. Для зараженных предусмотрели более 4 тысяч мест для изоляции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

02.04.2020 16:50