COVID-19 в Сумской области: люди заразились на работе

COVID-19 в Сумской области: люди заразились на работе

В Кролевецком районе Сумской области за последние сутки, 2 апреля, лабораторно подтвердили еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал мэр Кролевца Александр Бобровицкий, сообщает местное издание Sumy.Today.

По словам чиновника, все пять пациентов заразились от мужчины, у которого впервые в ОТГ подтвердили инфекцию. Четверо из них – коллеги мужчины, а пятой оказалась его жена.

Бобровицкий рассказал, что зараженный – житель села Грузское. Выяснилось, что 14 марта к нему в гости приезжала сестра из Арабских Эмиратов. После этого инфекцию обнаружили у его родителей. На данный момент уже установили 25 человек, которые контактировали с больными.

Как сообщили в Центре общественного здоровья Украины, на данный момент в Сумской области коронавирусную инфекцию официально подтвердили у 26 человек. Два случая закончились летально. Вылечить от COVID-19 в регионе пока что никого не удалось.

Также мы сообщали, что в Сумской области полиция разыскивает двух мошенниц, которые обокрали пожилого мужчину, напуганного распространением коронавируса.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Сум

02.04.2020 16:36