На Филиппинах нарушителей карантина будут расстреливать

На Филиппинах нарушителей карантина будут расстреливать

Власти Филиппин разрешили открывать огонь по тем нарушителям карантина, которые откажутся выполнять указания правоохранительных органов.

Об этом, как сообщает CNN, во время телеобращения к населению 2 апреля заявил одиозный президент Филиппин Родриго Дутерте, который "прославился" бранью в адрес мировых политиков.

"Пусть это будет предупреждением для всех. Следуйте указаниям правительства, потому что очень важно соблюдать порядок И не вредите медицинским работникам и врачам, потому что это серьезное преступление. Мой приказ полиции и военным: если кто-то создает проблемы и подвергает их жизни опасности, застрелите их. Не запугивайте правительство. Не бросайте вызов правительству. Вы проиграете", – заявил Дутерте.

Президент выступил после протеста в трущобах Манилы против того, что с начала введения режима самоизоляции две недели назад власти не предоставили местным жителям ни продуктовых наборов, ни предметов первой необходимости.

Сотрудники службы безопасности и полиции пробовали воздействовать на протестующих уговорами, но в итоге разогнали протест, арестовав 20 человек.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Тернополя

02.04.2020 14:19