В Херсонской области от коронавируса умерла медсестра

В Херсонской области от коронавируса умерла медсестра
68-летняя женщину госпитализировали с симптомами пневмонии, медики не смогли ее спасти.

Как стало известно, экспресс-тест женщины на СОVID-19 дал отрицательный результат, однако позже пришли результаты ПЦР-исследований, которые его подтвердили, сообщает местное издание "Херсонці".

Позже стало известно, что в Олешках были установлены блокпосты на въездах в населенный пункт из-за карантина. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Воронов. Посты установлены возле рынка "Лесной" у села Левые Саги и на посту полиции "Пассат" между Олешками и Херсоном.

"Комплектуем всем необходимым блокпосты. Первый возле АЗС "Близнецы", второй стационарный пост "Пассат" между Херсоном и Олешками. Держу ситуацию на личном контроле. Будут останавливать, мерить температуру и выявлять больных. Если превышает 38 градусов, передают медикам, обработают транспортное средство, плюс установить дезбарьеры для колес авто", ‐ объяснил мэр.

Также сообщается, что сейчас по всему району ищут людей, которые контактировали с умершей медсестрой. Их может быть немало, учитывая, что женщина работала в лаборатории, где брали анализы крови и общалась со многими коллегами.

Кроме того, она жила в квартире многоэтажки в районе с самой высокой плотностью населения в городе. Теперь этот дом будут дезинфицировать.

В то же время, речи о закрытии поликлиники и самоизоляции медперсонала пока не ведется, заверил заместитель главврача Олешковской больницы Василий Борисов.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Херсона

02.04.2020 14:17