В Мариуполе три раза в день дезинфицируют муниципальный транспорт


В Мариуполе муниципальный транспорт ежедневно проходит усиленную санитарную обработку. Она проводится комплексно и три раза в день. Данные меры позволяют снизить риск распространения инфекций.

Для соблюдения мер повышенной безопасности, в условиях карантина, дезинфекцию осуществляют и в ночное время. По словам начальника Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Виталия Донева, в дневное время транспорт обрабатывают на конечных остановках.

«Используются специальные дезинфицирующие средства, безопасные для пассажиров и согласованные с Госпотребслужбой. Перед выходом на линию транспорт проходит полноценную внутрисалонную обработку. В течение дня работники предприятия обрабатывают поручни, сидения и стекла трамваев, троллейбусов и автобусов», - подчеркнул Виталий Донев.

Стоит отметить, для снижения нагрузки на внутреннюю логистику дополнительно на улицы города выведено 37 единиц коммунального транспорта, среди них новые троллейбусы и автобусы. Ежедневно на линию выходит порядка 170 единиц коммунального транспорта.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

02.04.2020 12:52