Мариупольцы могут получить справку о регистрации места жительства онлайн


Для получения справок, касающихся регистрации и снятия с регистрации места проживания, мариупольцы могут обратиться на портал административных услуг IGOV (при наличии ЭЦП) или на электронный адрес ЦНАП cnap@mariupolrada.gov.ua

для получения справки о зарегистрированном месте жительства, в том числе справки формы 13, к заявлению (в свободной форме) необходимо добавить сканкопию оригинала паспорта гражданина Украины; при потере паспорта сканкопию других документов, подтверждающих личность.
для получения справки о регистрации места проживания мамы / отца / опекуна вместе с детьми, к заявлению (в свободной форме) необходимо добавить сканкопию оригиналов паспорта ГУ (матери / отца / опекуна) и свидетельств о рождении (паспорта) детей. Если ребенок находится под опекой, то сканкопию решение коллегии исполкома районной администрации о назначении опекуна.
для получения справки о зарегистрированных лицах по одному адресу, в том числе отсутствие малолетних / несовершеннолетних детей, к заявлению (в свободной форме) добавляется сканкопия паспорта собственника жилья и документа, подтверждающего право собственности (договор купли-продажи, свидетельства о праве собственности и т.п.) и выписка из государственного реестра недвижимого имущества о зарегистрированном праве собственности.
Стоит отметить, к заявлению необходимо приложить сканкопию оригиналов документов. Срок предоставления справок до 3 рабочих дней. Справки направляются на электронную почту заявителя.

Для получения оригинала справки, вы можете обратить лично или по доверенности, при наличии всех оригиналов необходимых документов по адресам ЦНАП:

просп. Мира, 107,
ул. Украинского казачества, 51 (социальный офис "Мультицентр")
Получить административную услуг "Регистрация / снятия с регистрации места жительства", в случае крайней необходимости, вы можете по предварительной записи через Вайбер, по телефону: 095 106 12 37.

Мероприятия реализуются во исполнение Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» от 17.03.2020 № 530-IX постановления КМУ от 11.03.2020 № 211 с изменениями и согласно распоряжением городского головы. Мариуполь от 18.03.2020 № 77р «О внесении изменений в распоряжения городского головы от 10.03.2020 № 62р« О создании временной городской противоэпидемической комиссии по предупреждению заноса и распространения случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавируса 201-nCoV » было отменено личные приемы граждан, в связи с чем работников ЦНАП м. Мариуполь по всем локациям переведены на дистанционно режим работы.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

02.04.2020 12:51