COVID-19 в Ивано-Франковске: в перинатальном центре произошла еще одна смерть

 COVID-19 в Ивано-Франковске: в перинатальном центре произошла еще одна смерть

В Ивано-Франковском перинатальном центре, где ранее коронавирус подтвердили у умершей роженицы, произошла еще одна трагедия. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

"К сожалению, имеем два смертельных случая в Ивано-Франковском перинатальном центре. Хотя это не жители Ивано-Франковска, но это большая трагедия для нас", – отметил Марцинкив.

Директор перинатального центра Ивано Юрий Павлушинский уточнил, что женщина умерла еще 30 марта. ПЦР-тест на COVID-19 оказался положительным.

Как узнал "Укринформ" в Департаменте здравоохранения ОГА, больная имела ожирение высокой степени, сахарный диабет и другие хронические заболевания. Ей было 60 лет.

Реклама

По мэра словам, всего в области зафиксировано 64 случая COVID-19 (20 в Ивано-Франковске), 5 из них летальные.

Также Марцинкив отметил, что сегодня, 1 апреля, в области наконец-то начал работать областной лабораторный центр для РЦП-диагностики. Теперь результаты по региону обещают сообщать быстрее.

Напомним, очередную смерть от коронавируса зафиксировали и в Черновицкой области. В ночь на 1 апреля жертвой COVID-19 стала пациентка Сокирянской районной больницы 1952 года рождения.

Ранее также сообщалось, что в Тернопольской области коронавирусом инфицировались уже 32 медика. Кроме того, заболел и мэр города Монастыриска Андрей Старух.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Ивано-Франковска

01.04.2020 21:00