Жительница Полтавской области привезла матери COVID-19 из Польши

Жительница Полтавской области привезла матери COVID-19 из Польши
Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Как рассказал глава Полтавской ОГА Олег Синегубов, дочь 68-летней жительницы Кременчуга, в которой обнаружили коронавирус на прошлой неделе, тоже сдала анализы.

"Есть результаты лабораторного исследования ПЦР. Они положительные. Как оказалось, женщина приехала из Польши в начале марта. Об этом стало известно только тогда, когда заболела ее мама. Сейчас у дочери отсутствуют симптомы заболевания, она находится дома на самоизоляции", ‐ сообщил Синегубов.

Кроме того, в Полтавской области ожидают результаты ПЦР-тестов еще 13 человек. Сейчас на самоизоляции в регионе находятся 2049 человек, 737 полтавчан уже успешно ее завершили.

Реклама

Как сообщал сайт "Сегодня", по данным Центра общественного здоровья на 10:00 1 апреля, в Украине насчитывается 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных. 10 пациентов успешно побороли недуг.

В свою очередь в Тернополе из-за стремительного запрещено пребывание в местах отдыха, на улицах, в парках, скверах групп больше двух человек (или в пределах одной семьи).



Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Кременчуга

01.04.2020 14:30