У умершей в Ивано-Франковске роженицы подтвердили COVID-19

У умершей в Ивано-Франковске роженицы подтвердили COVID-19
 Об этом рассказал главный санитарный врач области Руслан Савчук в эфире "ГаличинаTV".

По его словам, медицинские работники еще при жизни отобрали у женщины образцы для исследования на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

"К концу дня 31 марта нам уже был известен результат: у 37-летней женщины подтвердился COVID-19", ‐ сообщил Савчук.

Впрочем, он призвал не паниковать по поводу того, что в перинатальном центре теперь может быть опасно. "Там приняты все меры", ‐ уверяет Савчук.

Он отметил, что сейчас часть отделений находятся на полном карантине, а сотрудники внимательно следят за симптоматикой друг друга. Однако, главный санитарный врач Ивано-Франковской области предположил, что возможно, будут приниматься более жесткие меры карантина.

Реклама

Как ранее сообщал сайт "Сегодня", роженица в Ивано-Франковский областной перинатальный центр поступила на плановое лечение в начале марта и не признавалась, что была в Польше.

29 марта у беременной начались схватки, родилась здоровая девочка весом 2,5 кг.

После родов состояние женщины резко ухудшилось, она была переведена на аппарат искусственной вентиляции легких, а 30 марта скончалась.

Тем временем во Львове на коронавирус проверяют водителей общественного транспорта. У нескольких ‐ уже обнаружили COVID-19. Подробнее ‐ смотрите в сюжете новостей "Сегодня":


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Ивано-Франковска

01.04.2020 10:16