В Ровенской области от коронавируса умерла уже третья женщина: подробности

В Ровенской области от коронавируса умерла уже третья женщина: подробности
 Об это сообщил глава Ровенской областной государственной администрации Виталий Коваль.

Известно, что женщине было 58 лет. По словам врачей Сарненской центральной больницы, инфицированная была доставлена к ним в крайне тяжелом состоянии. Три часа реанимационных мероприятий, к сожалению, не имели результата.

Отметим, это уже третья смерть от COVID-19 в регионе. Все жертвы коронавируса ‐ женщины, жительницы села Тынное.

Первый смертельный случай от коронавируса в Ровенской области был зафиксирован 26 марта. Женщина заболела еще 13 марта, а инфицирование COVID-19 у нее подтвердили 19 числа.

А 28 марта умерла жительница Тынного 1962 года рождения. У нее также лабораторно был подтвержден коронавирус.

Тем временем на въездах в село Тынное оборудовали три пропускных пункта. На блокпостах спасатели обрабатывают автомобили всех, кто возвращается. При этом никому из местных жителей не разрешают покидать населенный пункт.

Всего в области, по данным на 10:00 31 марта официально зарегистрировано 13 случаев инфицирования COVID-19. В частности, 30 марта COVID-19 подтвердили и у 66-летнего жителя Сарненского района, который часто бывал у родственников в селе Тынне.

"В Ровенский областной лабораторный центр с помощью ПЦР-тестов пока проверяют 16 подозрений на коронавирус. Большинство ‐ из Сарненского района, а также Владимирецкого, Заричненского, Демидовского районов и города Ровно", ‐ сообщил глава Ровенской ОГА.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Ровно

31.03.2020 13:11