На Донбассе подорвался боец ВСУ: военные сообщили подробности

На Донбассе подорвался боец ВСУ: военные сообщили подробности
В рядах ВСУ новые потери. В районе Катериновки, что в Луганской области, военнослужащий украинской армии подорвался на противопехотной мине оккупантов. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

Отмечается, что это произошло сегодня утром, но к счастью боец не погиб.

"Во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий получил травму в результате подрыва на противопехотной мине. Воину предоставили надлежащую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья тяжелое", ‐ говорится в сообщении.

В ООС отметили, что мина была российского производства и относится к боеприпасам, которые запрещены Женевскими конвенциями. Применение таких мин очередной раз подтверждает, что российские оккупанты откровенно пренебрегают требованиями международного гуманитарного права при ведении боевых действий.

Как сообщали новости "Сегодня", в январе Украина в ОБСЕ обвинила Россию в использовании запрещенных мин. Представитель нашей страны в этой организации проинформировал мировое сообщество, что от российских противопехотных мин страдают не только военные, но и мирные жители, в том числе дети.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Луганска Новости Авдеевки

31.03.2020 12:10