На Донбассе не утихает вражеский огонь: где было «жарко»

На Донбассе не утихает вражеский огонь: где было «жарко»
Боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе. Потерь в рядах в ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"29 марта вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано одиннадцать обстрелов:

  • по защитниках Павлополя враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, выпустив всего 10 мин.
  • неподалеку Водяного и Богдановки боевики ударили из минометов калибра 82 мм, использовав всего 10 мин, а также гранатометы различных систем.
  • дважды враг обстрелял опорные пункты вблизи населенного пункта Березовое ‐ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
  • по защитникам Старогнатовки противник совершил три обстрелы с подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку Тарамчука применил автоматический станковый гранатомет и крупнокалиберные пулеметы.
  • вблизи Авдеевки оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
  • неподалеку Шахты Бутовка противник обстреливал наши позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг два раза обстрелял позиции ВСУ:

Реклама

  • вблизи Луганского противник выпустил семь мин из миномета калибра 82 мм.
  • по защитникам Гладосово велся огонь из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Вчера, 29 марта, потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было", ‐ рассказали в ООС.

Напомним, 28 марта оккупанты устроили 15 обстрелов украинских позиций на Донбассе. Двое военнослужащих получили ранения.

Также сообщалось, что за прошлую неделю (23-29 марта) потери боевиков, наемников из РФ и кадровых российских военных составили: уничтоженным ‐ пять человек, раненными и травмированными ‐ 25 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Авдеевки

30.03.2020 10:25