В Кременчуге из-за случаев COVID-19 оцепили несколько улиц

В Кременчуге из-за случаев COVID-19 оцепили несколько улиц

В Кременчуге Полтавской области из-за распространения нового коронавируса создали специальную зону с ограничениями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Виталий Малецкий.

Санитарной зоной в городе определили район остановки "Улица Героев Украины".

"Там проживают несколько человек, которые подозревают в коронавирус. В этом районе проводятся дезинфекционные мероприятия в подъездах жилых домов, на прилегающей территории, тротуарах и проезжих частях дорог. Прошу жителей микрорайона с пониманием отнестись к этим мерам, не выходить из дома без средств индивидуальной защиты и без необходимости не пользоваться детскими и спортивными площадками. Все эти меры направлены на сохранение вашего здоровья", – рассказал Малецкий.

Реклама

Мэр отметил, что сейчас в городе есть одна пациентка с лабораторно подтвержденным COVID-19. Она находится в инфекционном отделении больницы. Также вскоре станут известны результаты ПЦР-тестов еще трех пациентов, у которых подозревают коронавирус.

"В отношении заболевания ОРВИ сегодня обратилось к врачам 11 взрослых и 13 детей. На стационарном лечении с пневмонией находятся 63 пациента, у 2 из них тяжелое течение болезни", – добавил Малецкий.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Кременчуга

30.03.2020 10:07