ВНО и коронавирус: в Минобразования сделали заявление

ВНО и коронавирус: в Минобразования сделали заявление

Министерство образования и науки не планирует отменять проведение в этом году Внешнего независимого оценивания из-за ситуации с распространением коронавируса в стране. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра Егор Стадный.

"Коллеги, друзья, в этом году ВНО обязательно состоится, его никто не отменяет. МОН и УЦОКО отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, ЕВИ, ЕФВВ при разных вариантах развития событий. Напоминаю, что ВНО – это логистически одна из самых масштабных операций в стране, поэтому мы тщательно продумываем каждую ее составляющую", - написал он.

По его словам, уже на этой неделе Минобразования сообщит детали проведения вступительной кампании и ВНО.

Как известно, регистрация на Внешнее независимое оценивание проходила с 3 до 24 марта 2020 года. А до 30 апреля участники тестирования смогут загрузить в своих электронных кабинетах пропуски на ВНО, где будет указано время и место проведения тестирований.

Напомним, с целью нераспространения коронавируса до 3 апреля в стране действует общенациональный карантин. В девяти регионах Украины объявлен режим чрезвычайной ситуации.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новини Маріуполя Новости Бердянска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Харькова Новости Черновцов

24.03.2020 11:43