Пять подозрений на коронавирус в Житомирской области: что показали анализы

Пять подозрений на коронавирус в Житомирской области: что показали анализы

Новых лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 в Житомирской области по состоянию на утро 16 марта не зафиксировано. Об этом сообщает Житомирский областной лабораторный центр.

"По состоянию на 9:00 16 марта 2020 года в области зарегистрирован только один подтвержденный случай инфицирования коронавирусом – у 71-летней женщины из Радомышля, которая умерла 13 марта. Противоэпидемические мероприятия в очаге инфекции продолжаются", – передает пресс-служба Житомирской ОГА.

Отмечается, что всего в области были подозрения на коронавирус еще в пяти жителей из разных районов. Все они не подтвердились.

Так, в конце прошлой недели к врачам со схожей с коронавирусной инфекцией симптоматикой обратились жители Бердичевского и Андрушевского районов. Однако вирусологические исследования не выявили COVID-19 у мужчин.

Также проверяли материалы больных с подозрением на коронавирус из Емильчинского и Хорошевского районов области.

"За прошедшие сутки вирусологической лабораторией областного лабораторного центра проведено исследование трех больных с подозрением COVID-19 (Емильчинский район – 2 и Хорошевский район – 1). По результатам исследований диагноз COVID-19 не подтверждено. По состоянию на 9:00 16 марта 2020 года информации о других случаях с подозрением и материалы от больных не поступали", – говорится в сообщении лабораторного центра.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирус заподозрили у женщины в Чорткове (Тернопольская область). Она недавно гостила у своей дочери в Испании. Женщину госпитализировали с вокзала, после того, как ей внезапно стало плохо.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Тернополя Новости Бердичева

16.03.2020 10:01