В Житомирской области с подозрением на коронавирус госпитализировали мужчину

В Житомирской области с подозрением на коронавирус госпитализировали мужчину

В Бердичеве Житомирской области с подозрением на коронавирусную инфекцию в больницу попал мужчина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко.

"Утром поступила информация из Бердичева, что пациент, для предотвращения негативных последствий, сообщил врачей о своем состоянии и собственноручно, собственным автомобилем доехал в инфекционное отделение", – говорится в сообщении.

Чиновник отметил, что госпитализированный несколько недель отдыхал в Италии. У него уже взяли все необходимые анализы и в ближайшее время будут известны их результаты.

Напомним, в Радомышле Житомирской области зафиксировали один из трех случаев заражения коронавирусом в Украине. Инфекцию подхватила пожилая женщина, которая недавно вернулась из Польши. Сегодня утром состояние пенсионерки ухудшилось и было тяжелым. Но ее оперативно перевели на искусственную вентиляцию легких и провели кислородную терапию. Это помогло, и женщине стало легче.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Бердичева

13.03.2020 14:23