Коронавирус в Украине: в Луганской области готовят санаторий для приема «подозреваемых»

Коронавирус в Украине: в Луганской области готовят санаторий для приема «подозреваемых»

Как сообщили в областной военно-гражданской администрации.

"Как самый приемлемый вариант рассматривается санаторий-профилакторий "Приволье", принадлежащий ПАО "Лисичанскуголь", ‐ заявила заместитель главы ОГА Наталья Романенко.

"Помещение рассчитано на 70 койко-мест. Комнаты позволяют создать надлежащие условия как для обсервации отдельных людей, так и для семей из двух-трех человек", ‐ сообщила заместитель главы ОГА Екатерина Безгинская.

Она также сообщила, что в область поступили средства индивидуальной защиты из Государственного резерва, а в ближайшее время поступит и дополнительное оборудование.

Реклама

"Задача, стоящая перед нами сейчас, ‐ применить максимум мер, чтобы не допустить попадания инфекции коронавируса в Украину", ‐ подчеркнула Романенко.

По итогам совещания заместитель главы ОГА дала ряд поручений. В частности, надлежащим образом подготовить санаторий "Приволье" к приему людей в случае обнаружения заболевших, а на контрольных пунктах въезда-выезда придерживаться соответствующих норм, проводить необходимую дезинфекцию транспорта, провести разъяснения среди населения, особенно среди школьников.

Ранее мы писали, что в аптеках в Черновцах закончились защитные медицинские маски. В некоторых аптеках на дверях повесили объявления, что защитных повязок в продаже нет. Также в городе становятся дефицитными антисептические спреи и гели.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Черновцов Новости Лисичанска

11.03.2020 20:32