Вода для Крыма: в "Слуге народа" ответили на идею Шмыгаля

Вода для Крыма: в

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура поддерживает идею подачи воды в Крым, он считает, что такой шаг не будет уступкой России, передает PavlovskyNews.

"Крым – украинский, люди там – украинцы, поэтому мы должны для граждан снабжать воду… Это не будет признание аннексией Крыма. Люди должны понимать, что мы про них не забываем, потому что они украинцы", - заявил Качура.

Напомним, активная дискуссия вокруг водоснабжения Крыма возобновилась после того, как эфире одного из телеканалов новый премьер Денис Шмыгаль заявил, что Украина может возобновить поставки воды на оккупированный полуостров. Позже у себя на странице в Facebook он уточнил свою позицию, отметив что Украина не имеет возможности возобновить водоснабжение до деоккупации полуострова. Однако во время часа вопросов к правительству Шмыгаль все же назвал условие, при котором Украина даст воду Крыму.

Как известно, Россия незаконно оккупировала Крым в марте 2014 года. В 2017 году Украина прекратила подачу воды на полуостров.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Качи

06.03.2020 14:14