Отставка Гончарука: профильный комитет Рады принял решение

Отставка Гончарука: профильный комитет Рады принял решение

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления и градостроительства решил рекомендовать парламенту принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом в Telegram сообщил народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура.

"За отставку Гончарука проголосовало 23 из 25 членов профильного комитета! Направляем документы для принятия решения в зал", - написал он.

Реклама

Ранее Качура обнародовал заявление Гончарука об отставке от 3 марта 2020 года и соответствующее постановление Рады.

  • Заявление и постановление об отставке Гончарука. Фото: t.me/kachuratut
  • Заявление и постановление об отставке Гончарука. Фото: t.me/kachuratut
1/2

Как известно, сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады будет рассмотрен вопрос о перезагрузке Кабинета министров.

По данным СМИ, 3 марта на встрече с фракцией "Слуга народа" президент Владимир Зеленский предложил назначить новым премьер-министром Дениса Шмыгаля, который на данный момент занимает должность вице-премьер-министра – министра развития громад и территорий. В СМИ уже появился предварительный список нового состава правительства.

Внеочередное заседание Верховной Рады назначено на 16:00 4 марта. По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, заседание продлится 3-4 часа.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Качи

04.03.2020 09:18