Коронавирус на границе: сколько больных готовы принять в Кировоградской области

Коронавирус на границе: сколько больных готовы принять в Кировоградской области

В Кировоградской области готовы к возможному распространению китайского коронавируса в Украине. В случае эпидемии больницы региона готовы принять более полутысячи больных, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Кроме того, для перевозки больных будут работать две специализированные бригады экстренной медпомощи. Всех медиков обеспечили средствами индивидуальной защиты. Для лечения зараженных выбрали Кировоградскую областную больницу и центральную городскую больницу в Кропивницком. Там уже оборудовали реанимационные кровати.

"Ситуация находится под контролем. Все медицинские учреждения Кировоградской области на случай распространения коронавирусной инфекции имеют план срочной перепрофилизации других отделений для лечения пациентов", – рассказал председатель облгосадминистрации Андрея Балоня.

А тем временем украинские пограничники делают все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Украине. Проверяют всех, кто в въезжает. Эпидемиологи дежурят на пунктах пропуска, в аэропортах и ​​на вокзалах.

00:00:00 / 00:00:00


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Кировограда

28.02.2020 13:23