Что известно о мужчине, который поджег себя под Офисом президента

Что известно о мужчине, который поджег себя под Офисом президента
Под Офисом президента мужчина поджег себя. По словам очевидцев, перед этим он облил себя горючей жидкостью, вероятно ‐ одеколоном.

В это время там проходила акция медиков, но мужчина к ней не имеет отношения. Очевидцы утверждают, что он пришел с людьми, на плакате которых было написано "Отдать стадион громаде!". Как он себя поджег ‐ никто не видел: он выскочил из толпы уже в огне.

Позже стало известно, что мужчину зовут Александр Леонидович Бурлаков, по некоторым данным, ранее он служил в АТО. Он поджег себя, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые у него возникли с местными властями.

"Я Александр Бурлаков. Меня не слышит власть. Причина (моего поступка) ‐ безвластие, коррупция. Сельский совет вместе с геокадастром украл землю в Белополье, Сумская область, село Новоивановка, Гуриновский сельский совет. Нам не дали распаевать, украли все документы. Они на этом наживаются", ‐ цитирует его агентство "Украинские новости"

Мужчина добавил, что приезжает на митинги не первый раз, однако не добивается никакого результата.

"Кабинетное крысятничество не дает нам решать наши вопросы. Нет закона. У них закон ‐ деньги. Я неоднократно обращался к правоохранителям, и куда я только не обращался. Я не вижу выхода и поэтому я так поступил", ‐ пояснил он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Сум Новости Ужгорода Новости Бердичева

26.02.2020 20:45