В Украине будут отмечать День сопротивления оккупации Крыма: указ Зеленского

В Украине будут отмечать День сопротивления оккупации Крыма: указ Зеленского
Президент Владимир Зеленский учредил День сопротивления оккупации Крыма и подписал соответствующий указ №58, который уже опубликован на сайте Офиса президента Украины

В указе отмечается, что такое решение принято в связи с событиями 26 февраля 2014 года, когда в оккупированном Крыму украинцы вышли на митинг в поддержку территориальной целостности Украины и против российской оккупации.

"Постановляю: утвердить в Украине День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя, который отмечать ежегодно 26 февраля. Кабинету министров обеспечивать разработку с участием представителей государственных органов, органов местного самоуправления, института гражданского общества и утвердить план мероприятий ко Дню сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя", ‐ говорится в указе, который вступает в силе с момента публикации.

Отметим, в Кремле уже нервничают из-за этого решения Зеленского. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль "с такой формулировкой категорически не согласен и считает, что это никоим образом не соответствует действительному положению дел вокруг Крыма".

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", на Форуме Age Of Crimea Forum 2020 глава государства сделал одно важное заявление касательно оккупированного полуострова. Зеленский четко дал понять, что Крым не будут разменивать ради мира на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

26.02.2020 20:34