Крым не разменяют на Донбасс: Зеленский сделал важное заявление

Крым не разменяют на Донбасс: Зеленский сделал важное заявление

Президент Украины пообещал бороться за оккупированный Крым и не собирается его менять на мир на Донбассе. Об этом он сказал во время выступления на открытии Форума "Age Of Crimea Forum 2020".

"Неделя состоит из семи дней, планета Земля – круглая, а Крым – это Украина. Наше общество может спорить по поводу многих вопросов, но это не вызывает никаких сомнений. Здесь украинцы на 100% едины. Возвращение Крыма – это бесспорная часть нашей национальной идеи", – сказал он.

Зеленский отметил, что за последние шесть лет в Украине очень хорошо поняли – меморандумы ничего не стоят, а система международной безопасности не совершенна. По его словам, на сегодняшний день Киев делает все возможное, чтобы остановить войну на Донбассе.

"Это не значит, что Крым снимается с повестки или может стать ценой для мира на Донбассе. Мы сделаем все, чтобы над Крымом снова развевался украинский флаг. Это, действительно, очень сложная задача, которая не может решиться завтра. Но есть вещи, которые мы должны делать уже сегодня", – подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что, во-первых, нужно поддерживать граждан, которые живут в оккупации, и они должны знать, что государство про них не забыло.

Как сообщали новости "Сегодня", на днях была шестая годовщина нападения России на Украину, когда на полуостров были переброшены "зеленые человечки" и начались захваты админзданий. В связи с этим Киев обратился к Москве с требованием прекратить оккупацию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

26.02.2020 10:22