"На весь мир устроили грандиозное позорище": Комаровский об итогах поездки в Новые Санжары

Доктор Комаровский побывал в Новых Санжарах

Известный педиатр Евгений Комаровский сегодня посетил Новые Санжары Полтавской области и рассказал местным жителям о коронавирусе, путях его распространения и режиме обсервации.

По словам Комаровского, его позвали сами жители Новых Санжар, попросив разобраться в ситуации, которую сам он назвал "позорищем".

"На весь мир устроили грандиозное позорище. Людям не рассказывают ничего. Наши чиновники великие должны были опуститься до людей, объяснить, что такое этот коронавирус. Просто когда в город, где люди ничего не знают, входит бронетехника, строятся блокпосты – перепугаться может кто угодно. И когда люди выходят с попыткой получить ответы на вопросы – ответить некому", – отметил он.

Евгений Комаровский обвинил чиновников в бездействии и неумении объяснить людям происходящее.

"Я в восторге от адекватных людей со светящимися глазами, которые чувствуют себя заложниками политической ситуации. Ими манипулируют, а потом пишут, что есть уникальные гнусные санжарцы, а все остальные честные и порядочные. Такое могло произойти в любом городе страны", – отметил доктор.

Он также обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой "показать лица" тех, кто ответственен за беспорядки на Полтавщине.

Напомним, ранее доктор Комаровский пристыдил протестующих в Новых Санжарах за их поведение.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы

22.02.2020 23:42