Эвакуация украинцев из Уханя: Аваков озвучил тревожный момент

Эвакуация украинцев из Уханя: Аваков озвучил тревожный момент

У одного из водителей, перевозивших эвакуированных из Уханя, поднялась температура

У водителя автобуса, который перевозил эвакуированных украинцев в Новые Санжары, поднялась температура. Однако подозрение насчет него не оправдалось.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в социально-политическом ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", которое выходит в прямом эфире телеканала "Украина", где 21 февраля выясняли, почему украинцы так боятся вируса, и как движется расследование убийств во время Революции Достоинства.

0:00 / 22:49

"Прошли сутки. За сутки из всех, кто там находился – у нас было одно беспокойство. У водителя, который привез потерпевших из Уханя, немножко поднялась температура, а все водители, которые везли – тоже зашли в карантин. Слава богу, обострение артрита на коленке, и температура держалась повышенная в течение одного часа. Я обращаю внимание, насколько тщательным будет осмотр за теми, кто там находится. Если все хорошо, то через две недели мы забудем эту грусть", – отметил Аваков.

Также, по словам министра, автобусы, на которых перевозили украинцев, уже продезинфицированы. Аваков уточнил, что автобусы "прошли тройную экспозицию"

"То же самое с самолетом – полная замена фильтров, очистка системы вентиляции, полная экспозиция", – сказал Аваков.


Источник: Сегодня

22.02.2020 11:49