Мариупольские школьники стали одними из лучших в радиоэлектронике

Группа учеников городского Центра научно-технического творчества приняла участие в областном этапе Всеукраинских соревнований по радиоэлектронному конструированию. Он проходил в Славянске на базе Донецкого областного центра технического творчества. В мероприятии участвовали 9 команд из разных городов области.

Программой соревнований предусматривалась личное и командное первенство. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая - до 15 лет, старшая - до 18 лет.

Соревнования состояли из теоретического зачета и монтажа радиоэлектронного устройства. В личном первенстве представители Мариуполя показали хороший результат. Ученик 7-го класса школы №40 Михаил Морозов занял первое место в младшей возрастной категории. Никита Шепелев занял второе место в той же категории. Егор Украинцев стал вторым в старшей возрастной категории.

В командном зачете первое место заняла команда Донецкого областного центра технического творчества, в состав которой вошли учащиеся учебных заведений Мариуполя: Михаил Морозов и Егор Украинцев.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска

20.02.2020 07:50