В ЦПАУ Мариуполя оказывают бесплатную юридическую помощь


Мариупольцы могут обратиться за бесплатной первичной правовой помощью в Центр предоставления административных услуг по адресу проспект Мира, 107. Прием осуществляется каждую пятницу с 13:00 до 16:00. Консультацию мариупольцам проводят специалисты юридического департамента Мариупольского городского совета.

По словам главного специалиста юридического департамента Александры Кравченко, ежедневно в часы приема за правовой консультацией обращаются порядка 10 человек.

«Чаще всего людей беспокоят вопросы порядка начисления пенсий и субсидий. Также обращаются за консультацией по поводу наследства и раздела имущества. Мы не составляем иски, а только информируем людей об их правах и возможных рисках. В городе работают пункты бесплатной вторичной правовой помощи, где мариупольцам могут помочь составить и обращения в суд», - отметила Александра Кравченко.

Напомним, в Мариуполе работает и Центр по предоставлению бесплатной правовой помощи. Он находится по адресу улица Харлампиевская, 15. Здесь мариупольцы могут получить бесплатную первичную и вторичную правовую помощь.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

19.02.2020 10:46