В Мариуполе обсудили реконструкцию образовательного хаба


В ходе рабочей встречи представители департамента по вопросам экономики Мариупольского городского совета обсудили с американскими партнерами продолжение реконструкции свободного IT-пространства. Так, в планах реконструкция фасада Beetroot Hub, замена кровли и благоустройство близлежащей территории.

По словам заместителя городского головы Сергея Орлова, уже готов рабочий проект реконструкции фасада и его визуализация: «Создание этого хаба стала толчком к развитию IT-индустрии в Мариуполе. Мы продолжаем разработку диджитализированых социальных сервисов для жителей, а данное пространство стало неким эпицентром этих изменений. Здесь обсуждаются проекты, проходят открытые встречи и мероприятия для молодежи. Также здесь занимаются шахматным спортом, регулярно проходят городские и областные соревнования».

Представители международной компании изучили проект и дали ряд рекомендаций. Так, чтобы партнеры USAID поддержали данный проект, необходимо согласовать количество эвакуационных выходов, учитывая наполняемость пространства. Также отметили важность дизайнерского решения, которое полноценно впишется в архитектурный концепт города.

Стоит отметить, в январе 2019 года Городской шахматный клуб перезагрузился в образовательный хаб. Тогда в помещении провели полную реконструкцию и наполнили его новым смыслом. Данный проект был реализован при поддержке Мариупольского городского совета, Группы Метинвест и USAID.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

19.02.2020 10:44