13 погибших и 400 обстрелов: Кислица рассказал, как Россия «соблюдает» договоренности

13 погибших и 400 обстрелов: Кислица рассказал, как Россия «соблюдает» договоренности

За два месяца после достижения договоренностей участниками "нормандского саммита" в Париже, на Донбассе было совершено более 400 атак позиций украинской армии, а с начала 2020 года погибли 13 бойцов. Постпред Украины Сергей Кислица рассказал на заседании Совета безопасности ООН, как Россия "выполняет" договоренности.

Украинский дипломат четко дал понять мировому сообществу, что на Донбассе идет самая настоящая война, виновнице которой является Россия.

"При полном игнорировании договоренностей, достигнутых в Париже в декабре прошлого года лидерами Украины, России, Франции и Германии, за последние два месяца наши позиции были обстреляны более 400 раз. С начала этого года 13 украинских военнослужащих были убиты и почти 60 ранены. Кто-нибудь может назвать это замороженным конфликтом? Или, возможно, конфликт низкой интенсивности? Это ‐ война. Единственная продолжающаяся война в Европе. Полномасштабная война, которую ведут российские войска и ее наемники, с оружием и боеприпасами, поставляемыми Российской Федерацией … Только в прошлом году Российская Федерация отправила на оккупированные территории Донбасса более четыре тысячи тонн оружия и боеприпасов", ‐ заявил Кислица.


Джерело: Сегодня

19.02.2020 10:31