Волкер прокомментировал стратегию Зеленского по Донбассу

Волкер прокомментировал стратегию Зеленского по Донбассу

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер позитивно оценивает "осторожную" стратегию президента Владимира Зеленского по урегулированию конфликта на Донбассе, несмотря на то, что не делает резких заявлений в адрес страны-оккупанта и не называет на международных переговорах Россию агрессором.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

По его словам, та стратегия, которую выбрал Зеленский на международной арене в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе, является очень разумной.

"Ее смысл ‐ показать миру, что Украина стремится решить конфликт. Что вы хотите мира, готовы вести переговоры, видите пространство для компромисса. Что вы готовы встречаться, хотите обмена заключенными, что вы действуете очень проактивно. Я считаю, что это разумная тактика, потому что она создает предохранитель обвинениям в адрес Украины. Вы же прекрасно знаете, что есть тенденция, особенно в некоторых западноевропейских столицах, обвинять Украину, а не Россию. Обвинять Киев ‐ это же проще, чем бороться с Москвой. А действия Зеленского не позволяют этому произойти", ‐ сказал Волкер.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.02.2020 08:55