Не поделили парня: в Бердичеве четыре школьницы избили знакомую

"Разборки" с соперницей хулиганки снимали на видео

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Житомирской области на одной из улиц Бердичева четыре школьницы избили свою знакомую, с которой поссорились из-за парня.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, заявление о происшествии копы получили 18 февраля от местной жительницы. В нем говорилось, что накануне вечером ее дочь, возвращаясь домой, обогнала компанию девочек приблизительно ее возраста, которые догнали ее, начали дергать за одежду, толкать и обижать.

"Женщина заявила об избиении ее 14-летней дочери. Свое заявление женщина подтвердила видеозаписью, сделанной одной из обидчиц девочки", – говорится в сообщении.

Полицейские открыли уголовное производство и начали выяснение обстоятельств происшествия. Оказалось, что между четырьмя школьницами 2005 года рождения возник конфликт из-за парня. Все четверо знакомы между собой и поддерживали отношения, хотя и живут в разных местах и учатся в разных школах.

"17 февраля три девочки назначили встречу другой якобы для разговора. Вместе отошли в безлюдное место, и там общение быстро перешло в избиение потерпевшей. В этот момент одна из обидчиц все снимала на мобильный. Позже в тот же день выложила запись в социальные сети", - говорится в сообщении.

Позже побитая девочка вернулась домой и рассказала все матери, а та обратилась в полицию.

"Все участницы конфликта известны. Потерпевшая учится вместе с одной из обидчиц, с остальными познакомилась через нее. Двое из них уже попадали в поле зрения полиции: одна из-за бегства с места жительства, вторая – подозреваемая в совершении кражи", – рассказала представитель ювенальной полиции Наталья Гончарук.

Происшествие было предварительно квалифицировано по статье "хулиганство". Обидчиц доставили в городской отдел полиции для проведения следственных действий. Сейчас им грозит уголовная ответственность.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Бердичева

18.02.2020 22:00