"Скрывался пять лет": бывший боевик явился в полицию с повинной



Бывший боевик сдался полицейским Селидово Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Установлено, что в сентябре 2014 года 27-летний безработный житель г. Селидово был сторонником сепаратистов. Мужчина прибыл в Донецк и вступил в незаконное вооруженное формирование под названием "Донецкое народное ополчение".

"Новобранцу пообещали высокую зарплату, выдали оружие и назначили дежурным на блокпосту вблизи Ясиноватой. Там вместе с другими боевиками он проверял автотранспорт и документы у лиц, пересекавших блокпост", - говорится в сообщении.

По словам бывшего участника бандформирования, уже через несколько дней он понял, что имеет дело с бандитами, которые плохо относятся как друг к другу, так и к гражданскому населению. Не получив обещанных денег, мужчина сдал оружие, покинул блокпост и вернулся в Селидово.

"В течение пяти лет бывший боевик вел скрытый образ жизни, пытаясь избежать наказания за службу в НВФ. Узнав, что закон дает таким, как он, возможность освободиться от уголовной ответственности, мужчина обратился в местное отделение полиции с повинной", ‐ отметили в полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Ясини

17.02.2020 20:36