Изнасилование 17-летней девушки в День Валентина: в деле всплыла Нацгвардия

Изнасилование 17-летней девушки в День Валентина: в деле всплыла Нацгвардия

В Ужгороде 26-летнего военнослужащего Нацгвардии из Львовской области подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Мужчину уже арестовали.

Над 17-летней девушкой поиздевались в День влюбленных, 14 февраля. В пресс-службе местной полиции рассказали, что преступника уже задержали и избрали ему меру пресечения ‐ арест без права на залог.

Как написал на своей странице в Facebook местный правозащитник Роман Келемен, военнослужащий приехал на Закарпатье "наводить порядок и бороться с преступностью" после стрельбы в Мукачево. Зовут его Константин, и он родом из города Золочев Львовской области.

"Чтобы прикрыть этот позорное и недопустимое преступление, руководство ГУНП в Закарпатской области прикрыло такой вопиющий факт о насильнике и по его заявлению быстро, задним числом увольняет его из рядов Национальной гвардии", ‐ отметил мужчина.

Также он добавил, что нацгвардиец сейчас задержан и находится в ИВС Ужгородского горотдела. В полиции же рассказали, что по факту изнасилования уже открыли уголовное производство. Мужчине теперь грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Ужгорода Новости Мукачево

17.02.2020 12:09