В Днепре рэкетиры на Audi во время погони влетели в людей: погиб мужчина

В Днепре рэкетиры на Audi во время погони влетели в людей: погиб мужчина

В Днепре погоня за рэкетирами закончилось трагично ‐ преступники на автомобиле влетели в людей. Один из пешеходов погиб на месте, сообщили в пресс-службе местной полиции.

Как выяснилось, копы обратили внимание на Audi, когда его пассажир открыл заднюю дверь во время движения и начал звать на помощь. Полицейские бросились мужчине на помощь и попытались остановить преступников. На требование патрульных остановиться никто не реагировал ‐ автомобиль только ускорился.

Погоня продолжалась около 10 минут. На одном из перекрестков проспекта Слободского и улицы Воронежской водитель Audi не справился с управлением и сбил трех пешеходов. Мужчина и ребенок получили тяжелые травмы. Еще один мужчина, отец ребенка, погиб на месте.

После этого из авто выбежали три человека. Двое бросились наутек, а другой побежал к патрульным. По словам мужчины, преступники забрали у него автомобиль, а его самого везли в неизвестном направлении.

Полицейские догнали двух беглецов и задержали их. В салоне машины нашли оружие. Позже выяснилось, что за рулем Audi находился мужчина, который уже был в розыске Сакским отделением полиции ГУМВД Украины в АР Крым и Севастополе за вымогательство.

Теперь преступникам грозит ответственность по таким статьям: "нарушение правил безопасности дорожного движения", "незаконное обращение с оружием", "незаконное лишение свободы" и "незаконное завладение транспортным средством".


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Севастополя Новости Днепропетровска Новости Сак

17.02.2020 08:48