Зеленский переговорил с Путиным: стали известны подробности

Украинский лидер перед отлетом на Мюнхенскую конференцию созвонился с Кремлем

/ Фото: Сегодня

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает Офис главы украинского государства.

Главы государств первым делом обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время "нормандского саммита" 9 декабря 2019 года в Париже. Кроме того, подняли вопрос подготовки к следующей встрече лидеров "Нормандской четверки".

Отдельно Владимир Зеленский и Владимир Путин обсудили вопрос нового обмена удерживаемыми лицами, которые находятся в плену не только на Донбассе, но и в Крыму, и на территории России.

Стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей.

Отметим, что в последнее время в Украине и России заговорили о возможном срыве встречи "Нормандской четверки" в Берлине, которая запланирована на апрель. В то же время глава Офиса президента Андрей Ермак не исключил возможность встречи Зеленского с Путиным еще до "нормандского саммита". А вот недавно сам Владимир Зеленский указал на важный момент встречи с Путиным. Он убежден, что после первого их рандеву российский лидер понял, что от него хочет украинский народ.



Джерело: Сегодня

14.02.2020 14:33