Дубилет уточнил свои слова о спутниках и переписи населения на Донбассе и в Крыму

Дубилет уточнил свои слова о спутниках и переписи населения на Донбассе и в Крыму

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет прокомментировал бурное обсуждение в соцсетях его слов о том, что для проведения переписи жителей на Донбассе и в Крыму могут использоваться данные спутников.

"В Интернете распространилась новость о том, что якобы планируем провести перепись населения на оккупированных территориях через спутник", ‐ написал он в Facebook.

Чиновник решил прояснить ситуацию, он уточнил, что время интервью журналист спросил у него о недавней встрече с представителями ООН.

"Я рассказал, что мы обсуждали результаты нашей оценки численности населения. Затем мы перешли к теме подсчета населения на оккупированных территориях. Представители ООН рассказали, что у них есть опыт такой оценки на территориях Афганистана и других горячих точках через спутник, и они могут помочь нам бесплатно с этим проектом. Решили, что надо изучить, насколько это возможно", ‐ написал Дубилет.

После публикации интервью, как отметил Дубилет, по Интернету разошлась новость с заголовком "Дубилет хочет подсчитать украинцев через спутник".

.

Напомним, ранее Дубилет сообщил, что пробная электронная перепись показала, что население Украины по состоянию на декабрь 2019 года составляет 37 миллионов 289 тысяч человек.


Источник: Сегодня

14.02.2020 11:22