Зеленский едет на Мюнхенскую конференцию: что в планах и кто там будет

Зеленский едет на Мюнхенскую конференцию: что в планах и кто там будет

Президент Владимир Зеленский сегодня улетает в Германию для участия в ежегодной 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

В Офисе президента сообщали, что глава государства будет находится в Мюнхене 14-15 февраля. За это время у него в планах выступить на отдельной сессии, посвященной Украине, а также провести двухсторонние встречи с лидерами иностранных государств

Отметим, что на Мюнхенскую конференцию не приедут ни президент США Дональд Трамп, ни российский лидер Владимир Путин. Помимо высшего руководства Германии, в конференции примут участие, среди прочих, министр иностранных дел России Сергей Лавров, канцлер Австрии Себастьян Курц, госсекретарь США Майк Помпео и еще ряд американских чиновников, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, основатель Facebook Марк Цукерберг и много других высокопоставленных гостей. Подробней об ожиданиях и темах мероприятия читайте в нашем материале "Мюнхенская конференция: Россия угроза, но не совсем, а Украина не в центре внимания".

В кулуарах Мюнхенской конференции будет работать корреспондент сайта "Сегодня" и вы сможете узнать о самых свежих новостях. Следите за нами.

Читайте подробнее об итогах Мюнхенской конференции-2019.


Источник: Сегодня

14.02.2020 08:52