Стало известно, жители какого региона Украины погибли в аварии в ??России

Стало известно, жители какого региона Украины погибли в аварии в ??России

В ДТП, которое произошло в России, большинство погибших ‐ это жители Закарпатья. Также все пассажиры микроавтобуса были мужчинами. А микроавтобус был зарегистрирован на Закарпатье.

Об этом пишет сайт города Ужгорода.

Напомним, что в России произошло ДТП с участием микроавтобуса с украинскими регистрационными номерами и грузовика. По предварительной информации Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, в результате аварии погибли восемь граждан Украины, один гражданин Украины ‐ получил травмы средней степени тяжести. Пострадавший госпитализирован в местную больницу. Всего в микроавтобусе находилось 8 пассажиров и водитель.

Консульская группа в составе двух украинских консулов ??сразу отправились на место ЧП.

Реклама

Почти все граждане, которые погибли и пострадали, предварительно идентифицированы. Сейчас консулами устанавливается связь с родными украинцев, чтобы узнать их волеизъявления о репатриации тел погибших на родину в Украину или захоронения в Российской Федерации.

Среди погибших ‐ водитель и пассажиры. Предварительной причиной аварии называют лобовое столкновение.

Дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и Департамента консульской службы МИД.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Украине было зафиксировано 160 675 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибли 3454 человека.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода

13.02.2020 23:01