Арахамия согласен пустить воду в аннексированный Крым: озвучен компромисс

Арахамия согласен пустить воду в аннексированный Крым: озвучен компромисс

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия согласился с возможностью пустить воду в аннексированный Крым, если были уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, ‐ пишет "Украинская правда".

Его попросили высказать личную позицию относительно ситуации, в которой президент РФ Владимир Путин предложит пойти на уступки по Донбассу в обмен на поставки Украиной воды в аннексирован Крым.

"Я буду считать это достаточным компромиссом. Я бы на такое пошел. Потому что в Крыму так или иначе водой будут пользоваться граждане Украины... Если это будет обмен на то, что они отходят со всеми своими вооруженными формированиями в Ростов, а мы устанавливаем полный контроль над нашей границей и за это надо подать воду в Крым, я бы на такое точно пошел".

Ранее постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич заявил, что информация о возможном восстановлении водоснабжения в аннексированный Крым не соответствует действительности. Мол, только после деоккупации.

Как сообщали новости "Сегодня", в январе было замечено, что Северо-Крымский канал под Керчью обмелел. По словам крымчан, воды на полуострове не осталось и ее просто гоняют туда-обратно.


Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

12.02.2020 09:03